ВХЛ Видео 27 декабря 2021

Евгений Астанков заработал 15-й балл в ВХЛ

Помог «Кузне» одержать непростую победу над аутсайдером.

Новокузнецкий «Металлург», занимающий второе место в регулярном чемпионате ВХЛ, одержал дома непростую победу над аутсайдером турнира самарским ЦСК ВВС, замыкающим турнирную таблицу – 5:4 (2:2, 2:1, 1:1). По ходу поединка хозяевам пришлось отыгрываться с 0:2, а победную шайбу они забросили только на 56-й минуте.

Белорусский форвард «Металлурга» Евгений Астанков, проводящий свой дебютный сезон в ВХЛ, отметился в этой встрече ассистентским баллом на 17-й минуте, когда его команда сравняла счет – 2:2. Всего же Астанков провел на льду 14 минут 45 секунд (22 смены), набрал 1 (0+1) очко, исполнил 2 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и завершил поединок с показателем полезности «+1».

В 33 матчах с начала нынешнего сезона ВХЛ Евгений Астанков заработал уже 15 (5+10) результативных баллов при 11 минутах штрафа и показателе полезности «+4».

Отметим, что главным тренером новокузнецкого «Металлурга» является белорусский специалист Эдуард Занковец. С 58 очками в 36 матчах команда занимает второе место среди 27 клубов ВХЛ, отставая от лидирующего тюменского «Рубина» на 1 балл, но у него проведено на три игры больше.