Экстралига Видео 08 января 2022

Лучший снайпер «Шахтера» удален до конца игры в Молодечно за колющий удар

Заварушка у ворот горняков привела также к двум большим штрафом за драку.

Четвертый бомбардир (13+8) и лучший снайпер «Шахтера» Валентин Разумняк удален до конца игры в выездном матче против «Динамо-Молодечно», который проходит в эти минуты. Заварушка у ворот горняков на 23-й минуте привела к драке, в результате которой 5-минутные штрафы получили капитан хозяев Максим Слыш и форвард гостей Андрей Феклистов, а Валетин Разумняк, ткнувший во время стычки оппонета черенком клюшки после видеопросмотра этого эпизода судьями был отправлен в раздевалку, а его команда на 5 минут осталась в несгораемом меньшинстве.

Динамовцы воспользовались удалением и забросили шайбу, доведя перевес своей команды до 3:1.

Отметим также, что в насыщенном событиями втором периоде нападающий солигорчан Павел Чернов не реализовал штрафной бросок.

Это второй матч у руля «Шахтера» для Ярослава Чуприса, который исполняет обязанности главного тренера после отставки Юрия Файкова. 6 января в первом матче в Молодечно горняки проиграли (1:2).

Трансляцию горячего матча из Молодечно можно посмотреть в эфире YouTube-канала «Хоккей Беларуси» и на телеканале «ЯСНАе TV».