WHL Видео 16 апреля 2022

Очковый хет-трик Клавдиева принес «Летбриджу» победу, успешная игра Шило и Чайки прервала двухматчевую серию поражений «Принс Альберта»

Белорусы были полезны в составах своих команд.

«Летбридж» в овертайме одержал победу над «Мус Джо» (5:4 ОТ). Ключевую роль в успехе команды сыграл белорусский нападающий Егор Клавдиев, который сначала открыл счет в матче, затем его передача помогла перевести игру в овертайм, а через минуту после старта дополнительного времени Егор точным броском принес «Летбрижду» победу.

Таким образом, Клавдиев за матч набрал 3 (2+1) очка, четыре раза бросил по воротам, получил две минуты штрафного времени и завершил встречу при показателе полезности «+1».

После 60 матчей сезона в активе белоруса 47 (21+26) баллов.

В параллельной встрече «Принс Альберт» Тихона Чайки и Владислава Шило оказался сильнее соперника со счетом 4:1.

Нападающий Владислав Шило реализовал большинство и стал автором третьей шайбы команды. Всего в сезоне форвард набрал 20 (9+11) очков в 57 встречах.

Его одноклубник Тихон Чайка также успешно справился со своей работой. Белорусский вратарь отразил 32 броска из 33. В 50 играх чемпионата голкипер отразил 90.3% бросков при коэффициенте надежности 2.82.