НХЛ Видео 17 апреля 2022

«Аризона» разгромно проиграла «Калгари», «Нью-Джерси» уступил «Сиэтлу» по буллитам

В обеих встречах приняли участие белорусские хоккеисты, Колячонок обновил личный рекорд по айс-тайму.

В рамках регулярного чемпионата НХЛ прошли два матча с участием белорусских игроков.

«Аризона» Владислава Колячонка разгромно проиграла «Калгари» – 1:9. Единственную шайбу за «койотис» оформил Ник Ритчи. Белорусский защитник играл в третьей паре и обновил личный рекорд по времени на льду (20 минут 41 секунда) и числу смен (28). За это время Колячонок совершил один бросок в створ ворот, применил один силовой прием, заблокировал два броска. Несмотря на разгромный счет, белорус закончил встречу с показателем полезности «-1».

В 28 играх НХЛ Колячонок заработал 3 (1+2) очка.

«Нью-Джерси» в упорном противостоянии уступил «Сиэтлу» – 3:4 ПБ. За «дьяволов» шайбы забросили Йеспер Братт, Йеспер Боквист и Дэймон Сиверсон. В буллитной перестрелке ни один бросок «Нью-Джерси» не оказался результативным, в том числе и Егора Шаранговича.

Сам белорусский форвард провел на площадке 18 минут и 24 секунды, дважды угрожал воротам соперника, совершил один перехват и допустил одну потерю. По итогам встречи у Шаранговича «-1» в графе полезности. Всего в нынешнем сезоне НХЛ белорус заработал 43 (22+21) балла в 69 матчах.