НХЛ Видео 21 апреля 2022

Овечкин уговорил судью не удалять соперника, после контакта с которым оказался на льду

Удивил болельщиков «Вегаса».

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в первом периоде матча с «Вегасом» (3:4 ОТ) уговорил судью не удалять игрока соперников Макса Пасиоретти, после контакта с которым оказался на льду.

Овечкин пытался укротить летящую по воздуху шайбу и выйти из своей зоны, чему всячески мешал нападающий «Вегаса». Американец пару раз легонько схватил ускользающего от опеки Овечкина за свитер, после чего россиянин упал на лед.

После эпизода Александр начал показывать арбитру, что нарушения в действиях Пасиоретти не было.

В результате удаления не случилось.

В матче с «Вегасом» Овечкин набрал 3 (2+1) очка, но его команда уступила в овертайме.

Овечкин повторил рекорды Гретцки и Босси, а также стал самым возрастным игроком в истории НХЛ, покорившим отметку в 50 голов за сезон

Источник: «Чемпионат»