МХЛ Видео 10 сентября 2022

Хет-трик Чезганова не помог «Спартаку» победить «Амурских тигров», Гуменюк забросил первую шайбу в МХЛ

У Ильи Гаврилова – ассистентский балл.

Московский «Спартак» проиграл «Амурским тиграм» - 3:5 (0:0, 1:5, 2:0) в домашнем матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Все три шайбы «Спартака» на счету белорусского нападающего Егора Чезганова (2002). В одном из случаев его ассистентом выступил белорусский защитник москвичей Илья Гаврилов (2003), который также получил 4 минуты штрафа.

У «Амурских тигров» шайбой отметился белорусский нападающий Артем Гуменюк (2005). На 40-й минуте он сделал счет 5:1 в пользу своей команды, это его первый гол в МХЛ.

Егор Чезганов, командированный в команду МХЛ из воскресенского «Химика» (ВХЛ), в 3 матчах нынешнего чемпионата отличился уже 5 (5+0) результативными очками. Кроме того, на его счету победный послематчевый буллит в предыдущей встрече с «Сахалинскими акулами» (4:3 ПБ).