АХЛ Видео 10 декабря 2022

Данила Климович впервые в сезоне АХЛ заработал 2 очка и признан третьей звездой поединка, Колячонок прервал 6-матчевую серию без очков

Результативная ночь для белорусов.

В регулярном чемпионате АХЛ «Абботсфорд» дома разгромил «Манитобу» - 7:0 (4:0, 0:0, 3:0).

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович забросил шайбу на 17-й минуте, сделав счет 4:0, а на 58-й из-за ворот отдал пас на Тристена Нильсена, который поставил точку в поединке (7:0). В этой встрече Данила Климович впервые в сезоне набрал 2 (1+1) результативных балла, исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «+2». Он был признан третьей звездой поединка.

В 16 матчах нынешнего сезона АХЛ на счету Климовича 9 (3+6) очков при 19 минутах штрафа и показателе полезности «+3». Белорус набирает очки в 5 поединках кряду (2+4).

«Тусон» дома уступил «Онтарио» - 3:4 (2:1, 1:1, 0:1, 0:1).

Белорусский защитник «Тусона» Владислав Колячонок отметился асистентским баллом на 13-й минуте, когда его команда вышла вперед (2:1). Белорус прервал свою 6-матчевую серию без результативных очков. В этой встрече он исполнил также 2 броска в створ ворот и заработал показатель полезности «+1».

В 20 матчах нынешнего сезона АХЛ на счету Владислава Колячонка 2 (0+2) очка при 19 минутах штрафа и показателе полезности «+2».