WHL Видео 11 декабря 2022

Сидоров забросил 2 шайбы Чайке и был признан второй звездой матча в WHL

Белорусский голкипер был заменен на 34-й минуте.

«Саскатун» в гостях разгромил «Принс-Альберт» - 9:0 (4:0, 3:0, 2:0) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

У победителей белорусский форвард Егор Сидоров забросил шайбы в большинстве на 13-й (2:0) и 19-й (4:0) минутах в ворота «Принс-Альберта», которые защищал белорусский голкипер Тихон Чайка. Он отразил в итоге 22 из 28 бросков и был заменен на 34-й минуте. А Сидоров после этого отметился еще и голевым пасом на 48-й минуте (9:0) в большинстве.

В этой встрече Егор Сидоров набрал 3 (2+1) результативных балла, исполнил 2 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «+2».

В 15 матчах нынешнего сезона на его счету 25 (14+11) очков при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+12».

Тихон Чайка 23 матчах одержал 8 побед и отразил 89,4% бросков при коэффициенте надежности 3.33.