НХЛ Видео 23 января 2023

«Нью-Джерси» в овертайме выиграл у «Питтсбурга», Шарангович провел 46-й матч в сезоне

Белорус начинал встречу в третьем звене.

«Нью-Джерси» дома взял верх над «Питтсбургом» - 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в регулярном чемпионате НХЛ. Соперники обменялись голами в начале игры – Джек Хьюз вывел хозяев вперед уже на 56-й секунде, а Сидни Кросби сравнял счет на 7-й минуте. Однако в основное время голов больше не было, и дело дошло до овертайма. Там гостям удалось забросить, однако за секунду до этого судьи зафиксировали нарушение численного состава, и вместо гола «пингвины» получили удаление. И на 63-й минуте Дуги Хэмилтон реализовал численный перевес и принес победу «дьяволам».

Это шестой выигрыш «Нью-Джерси» в 7 последних матчах.

Белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович начинал матч в центре третьего звена с Йеспером Боквистом и Доусоном Мерсером, провел на льду 12:15 (18 смен), из них 01:46 – в меньшинстве. Он исполнил 2 броска в створ ворот, 1 – мимо, а еще 1 выстрел заблокировали соперники. Белорус также проиграл 4 из 4 вбрасываний и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 46 матчах со старта сезона НХЛ Егор Шарангович набрал 21 (10+11) очко при 10 минутах штрафа и показателе полезности «-2».