АХЛ Видео 25 января 2023

Климович исполнил 7 бросков в игре против «Торонто», очередные матчи Колячонка и Соловьева в АХЛ

Белорусский форвард «Абботсфорда» имел отличные шансы пополнить бомбардирский счет.

«Абботсфорд» дома взял верх над «Торонто» - 4:0 (1:0, 0:0, 3:0) в регулярном чемпионате АХЛ.

В составе хозяев белорусский форвард Данила Климович исполнил 7 бросков в створ ворот (из них 5 – в первом периоде), но набрать результативных баллов так и не смог, хотя и имел для этого отличные шансы, ярко действуя в атаке. Белорус также получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «0».

Danila Klimovich works to get around his man, deny the point shot and give himself a breakaway only to fire his shot off Woll's pads. Fantastic individual effort! Toronto takes a too many men penalty regrouping on the backcheck. Abbotsford off to ANOTHER power play! #Canucks pic.twitter.com/HFPxNejtMu

В 34 матчах нынешнего сезона АХЛ у Данилы Климовича 20 (9+11) очков при 31 минуте штрафа и показателе полезности «+9».

«Калгари» дома выиграл у «Онтарио» - 4:3 (0:1, 2:0, 2:2).

В составе хозяев появился пропустивший два матча белорусский защитник Илья Соловьев. Он выходил в первой паре обороны и закончил встречу с показателем полезности «-1».

В 35 матчах нынешнего сезона Соловьев набрал 7 (0+7) очков при 18 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

«Тусон» дома взял верх над «Чикаго» - 5:1 (0:0, 1:0, 4:1).

Белорусский защитник «Тусона» Владислав Колячонок исполнил 2 броска в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности «+2».

В 40 матчах со старта сезона у Колячонка 9 (1+8) очков при 46 минутах штрафа и показателе полезности «-2».