WHL Видео 05 апреля 2023

Дубль Егора Сидорова принес «Саскатуну» первую победу в нынешнем розыгрыше плей-офф WHL

Белорус стал автором решающей шайбы и признан третьей звездой матча.

«Саскатун» в гостях взял верх над «Реджайной» - 4:3 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 1:0) в третьем матче первого раунда плей-офф юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Гости совершили камбэк со счета 1:3. Белорусский форвард «Саскатуна» Егор Сидоров на 51-й минуте реализовал большинство и сократил отставание до 2:3, а на 6-й минуте забросил победную шайбу.

Егор Сидоров был признан третьей звездой матча. Он набрал 2 (2+0) результативных балла, исполнил 4 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0».

Первой же звездой поединка назван лидер «Реджайны» Коннор Бедард, заработавший 3 (1+2) очка при 5 бросках и «+3» полезности. Главный фаворит предстоящего драфта НХЛ в 3 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф настрелял уже 11 (6+5) очков!

Его команда после трех встреч лидирует в серии до 4 побед – 2-1 (6:1, 6:5 ОТ, 3:4 ОТ). Следующий матч – в ночь с 5 на 6 апреля по минскому времени.

Егор Сидоров в 3 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф набрал 3 (2+1) очка при показателе полезности «-1».