QMJHL Видео 06 апреля 2023

Боурош набрал уже 7 очков в плей-офф QMJHL и входит в топ-10 лучших бомбардиров, ассист Лошко помог его команде одержать первую победу в серии

«Руэн-Норанда» – в шаге от выхода во второй раунд.

«Руэн-Норанда» в гостях взяла верх над «Шэвиниганом» - 6:3 (1:2, 4:0, 1:1) в четвертом матче первого раунда плей-офф главной юниорской лиги Квебека (QMJHL).

Белорусский форвард «Руэн-Норанды» Даниил Боурош на 25-й минуте сделал счет 3:2 в пользу своей команды, а на 29-й заработал ассистентский балл в большинстве, когда гости увеличили перевес до 4:2. В этой встрече Боурош выходил в стартовом звене, набрал 2 (1+1) очка и исполнил 3 броска при показателе полезности «0».

Белорус набирает очки во всех 4 поединках плей-офф, на его счету уже 7 (4+3) баллов при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+3». Он – лучший бомбардир своей команды и занимает 9-е место среди самых результативных результативных игроков всего розыгрыша плей-офф.

«Руэн-Норанда» лидирует в серии до трех побед со счетом 3-1 (7:6 2ОТ, 2:3, 4:0, 6:3). Следующий поединок пройдет в ночь с 7 на 8 апреля по минскому времени.

«Шикутими» в гостях взял верх над «Римуски» - 5:1 (0:0, 2:0, 3:1) в четвертом матче первого раунда плей-офф.

Белорусский форвард «Шикутими» Андрей Лошко отметился ассистентским баллом на 45-й минуте, когда счет стал 3:1 в пользу его команды. Он выходил в первом звене, заработал 1 (0+1) очко, исполнил 4 броска, выиграл 9 из 14 вбрасываний, применил 1 силовой прием и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Андрей Лошко набрал первый результативный балл в 4 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф, у него также 4 минуты штрафа и показатель полезности «-3».

«Шикутими» одержал первую победу в серии и сократил отставание до 1-3 (3:4 ОТ, 2:5, 1:5, 5:1). Следующий матч – в ночь с 7 на 8 апреля.