WHL Видео 19 апреля 2023

Два очка Шило не помогли «Виннипегу» избежать поражения в поединке плей-офф WHL, Сидоров прервал 8-матчевую результативную серию

Команды белорусов пока уступают в сериях.

«Виннипег» в гостях уступил «Мус Джо Уорриорз» - 4:8 (3:3, 0:2, 1:3) в третьем матче второго раунда плей-офф юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский форвард «Виннипега» Владислав Шило отметился заброшенной шайбой на 18-й минуте (3:3) и голевым пасом на 8-й (2:0 в пользу его команды). Он также исполнил 3 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0».

Для Шило гол в этом матче стал первым в плей-офф за карьеру в WHL. В 7 поединках нынешнего розыгрыша плей-офф на счету Владислава 3 (1+2) очка при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

«Виннипег» после трех матчей серии уступает сопернику со счетом 1-2 (5:3, 3:5, 4:8). Четвертый поединок пройдет в ночь на 20 апреля на площадке «Мус Джо Уорриорз».

«Саскатун» в гостях потерпел поражение от «Ред-Дир Ребельс» - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).

Белорусский форвард «Саскатуна»  Егор Сидоров результативных баллов не набрал, исполнил 3 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «-1».

«Саскатун» после трех матчей серии второго раунда плей-офф уступает сопернику – 0-3 (1:3, 2:5, 1:3). Следующий матч – в ночь на 20 апреля в гостях.

Егор Сидоров прервал свою 8-матчевую результативную серию в плей-офф, в ходе которой набрал 12 (5+7) очков.

В 10 поединках нынешнего розыгрыша плей-офф на счету Сидорова 12 (5+7) баллов при 4 штрафных минутах и показателе полезности «+4». Он – второй бомбардир своей команды.