«Динамо-Джуниверс-2008» – чемпион первенства школ в возрастной категории U15

В двух матчах финальной серии минчане выиграли с общим счетом 14:1.

Сегодня в Гродно состоялся второй матч финальной серии (до 2 побед) в первенстве школ среди команд 2008 года рождения. Хоккеисты «Динамо-Джуниверс», крупно победившие «Неман» (7:1) в первой встрече, оказались еще убедительнее во второй (7:0).

Все поединки первенства школ можно увидеть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Kids». За новостями первенства школ можно следить на тематическом телеграм-канале «Хоккей Беларуси | Kids».

Неман-2008 – Динамо-Джуниверс-2008 – 0:7

19 апреля. Гродно. Начало – в 10:15

Итог серии: 0-2 (1-7, 0:7)



Сергей Олиев, главный тренер «Неман-2008»:

– Сейчас о чем-то рассуждать тяжело, могу сказать о двух финальных матчах. К ребятам претензий нет. Это горький, но опыт. Они достойно держались всю стадию плей-офф, к финалу, к сожалению, где-то физически, а где-то эмоционально подсели. На таких командах, как «Динамо», видны все ошибки и недоработки в сезоне, а значит, с предсезонных сборов и начнем эти ошибки исправлять.

– Вчера вы сетовали на психологию. Насколько удалось перенастроить ваших подопечных в психологическом плане после вчерашнего поединка?

– Внесли некоторое понимание ситуации, поговорили о важности таких игр, внесли корректировки в состав. К сожалению, это не дало результата. Парни хотели, но на фоне физической и эмоциональной усталости не смогли преодолеть этот барьер.

– Второе место для вас – это неудача или достижение?

– Считаю, что достижение. В прошлом сезоне мы закончили девятыми, значит, это достижение.

Владимир Лосицкий, главный тренер «Динамо-Джуниверс2008»:

– Мы проанализировали наши ошибки, которые были в прошлой игре, собрали парней и рассказали, как будем действовать в этом матче. Я бы даже сказал, что сегодня этих ошибок было меньше, поэтому мы и победили. Не скажу, что соперник просто стоял и смотрел, как мы забиваем голы, они также сражались и бились, но мы оказались сильнее.

– Смогли ли парни сегодня исправить ошибки, которыми вы были недовольны вчера?

– На сто процентов – нет, но так, наверное, и не бывает. Это игра, соперник делает все, чтобы мы ошибались. Не буду говорить, какие ошибки исправили, но сегодня в подобных моментах мы сыграли лучше.

– Что сказали парням в победной раздевалке?

– Сказал, что мы весь сезон бились и сражались за старших, было много травм, синяков, крови и пота. И значит, эти награды они заслужили. Стремимся только идти вперед, стремимся даже планировать будущие победы. Хотелось бы уже выступать чуть выше рангом и показывать хороший результат.