WHL Видео 22 апреля 2023

Егор Сидоров набрал три очка и признан второй звездой в матче плей-офф WHL

Команда белоруса одержала вторую победу подряд и до минимума сократила отставание в серии.

«Саскатун» дома взял верх над «Ред-Дир Ребельс» - 6:3 (3:2, 1:1, 2:0) в пятом матче второго раунда плей-офф юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский форвард «Саскатуна» Егор Сидоров на 6-й минуте отметился ассистентским баллом, когда его команда открыла счет, а затем забросил две шайбы, дважды реализовав большинство – на 12-й (2:1) и 19-й (3:2) минутах. Он также исполнил 6 бросков в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «+1». По итогам поединка Егор был признан второй звездой.

«Саскатун», горевший в серии со счетом 0-3, сократил отставание до минимума – 2-3 (1:3, 2:5, 1:3, 4:2, 6:3). Следующий матч – 23 апреля на площадке «Ред-Дир Ребельс».

В 12 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф Егор Сидоров набрал 15 (7+8) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+5». Он – второй бомбардир своей команды и занимает 9-е место среди самых результативных игроков плей-офф во всей лиге.