Беларусь U18 забросила 5 шайб нижегородскому «Торпедо» в финальном турнире российской ЮХЛ, «Пинские ястребы» совершили камбэк с 0:2 с «Сибирью», но растеряли перевес в третьем периоде

Предпоследний тур группового этапа.

«Пинские ястребы» и юниорская сборная Беларуси продолжают выступление в финальном турнире российской Юниорской хоккейной лиги (ЮХЛ). Соревнования принимает Омск. Трансляции матчей ЮХЛ можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей России. Детско-юношеские соревнования».

В финальном турнире ЮХЛ выступают 14 команд. На предварительной стадии они разделены на две группы по 7 участников. По четыре лучшие команды выйдут в плей-офф, где продолжат борьбу с четвертьфинального раунда, остальные участники в стыковых поединках определят итоговые позиции с 9-й по 14-ю. Кроме того, проигравшие в четвертьфиналах разыграют места с 5-го по 8-е.

Две белорусские команды впервые сыграют в финале российской ЮХЛ: кто отправился на турнир в Омск, с кем предстоит соперничать и чего ждать

«Пинские ястребы» на предварительном этапе выступают в группе А, пинчане потерпели три поражения на старте турнира, а вчера одержали первую победу: был обыгран «Трактор» (4:3 ПБ).

Сегодня пинчане сумели не только отыграться с 0:2, но и выйти вперед, однако в третьем периоде пропустили две шайбы и в итоге уступили.

Пинские ястребы U18 – Сибирь U18 – 3:4 (0:2, 3:0, 0:2)

0:1 – 00:15 Полежаев (Иванчиков)

0:2 – 06:38 Выжутович (Козлов, Логутенко)

1:2 – 22:14 Ханас, ГМ

2:2 – 25:35 А.С.Кравчук (Кукуля, Гречный)

3:2 – 30:09 Левша (Бурак, Ханас)

3:3 – 50:27 Щербаков (Кухно)

3:4 – 55:18 Михалев (Полежаев, Клесов), ГБ

Штраф: 16 – 12

30 апреля. Начало – в 10:00.

В заключительном поединке групповой стадии «Пинские ястребы» сыграют против «Ястребов» из Омска (1 мая, 13:00).

Беларусь U18 на предварительном этапе определена в группу Б, где стартовала с двух побед, затем дважды уступила, а сегодня забросила 5 безответных шайб нижегородским торедовцам.

Беларусь U18 – Торпедо НН U18 – 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

30 апреля. Начало – в 13:00..

В заключительном поединке групповой стадии «Пинские ястребы» сыграют против ГУОР из Ярославля (1 мая, 13:00).