НХЛ Видео 19 мая 2023

«Флорида» в четвертом овертайме обыграла «Каролину» на старте полуфинальной серии Кубка Стэнли. Поединок стал шестым по продолжительности в истории НХЛ

Победная шайба заброшена на 140-й минуте.

«Флорида» в гостях одолела «Каролину» - 3:2 4ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в стартовом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли. Победную шайбу за 13 секунд до финиша четвертого овертайма забросил Мэтью Ткачук. Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 63 броска, вратарь «Каролины» Фредерик Андерсен – 57. Поединок продолжался 139 минут и 47 секунд и стал шестым по длительности в истории НХЛ.

Если же считать «грязное» время, то игра длилась 5 часов 44 минуты: она началась в 20:10 по местному времени, а завершилась почти в 2 часа ночи – в 01:54 следующих суток.

Самым длительным матчем в истории НХЛ был поединок между «Детройтом» и «Монреалем» (1:0), состоявшийся 24 марта 1936 года, его продолжительность – 176 минут и 30 секунд.

Топ-5 самых продолжительных матчей в истории НХЛ:

1.«Детройт» – «Монреаль» (1:0 6ОТ), 176 минут и 30 секунд, 24 марта 1936 года.

2.«Торонто» – «Бостон» (1:0 6ОТ), 164 минуты и 46 секунд, 3 апреля 1933 года.

3.«Филадельфия» — «Питтсбург» (2:1 5ОТ), 152 минуты и 1 секунда, 4 мая 2000 года.

4.«Тампа» – «Коламбус» (3:2 5ОТ), 150 минут и 27 секунд, 11 августа 2020 года.

5.«Анахайм» – «Даллас» (4:3 5ОТ), 140 минут и 48 секунд, 24 апреля 2003 года.

Отметим, что самый продолжительный матч в истории чемпионатов Беларуси состоялся 10 марта 2021 года, в котором «Неман» взял верх над «Гомелем» в середине шестого овертайма (2:1). Встреча продолжалась 169 минут и 4 секунды чистого времени и 6 часов 47 минут – «грязного»: поединок начался в 19:00, а закончился в 01:47 следующих суток.

Сумасшедший матч в Гомеле: «Неман» победил «рысей» в шестом овертайме, победную забросил Дзюбиньски