ВХЛ Видео 20 августа 2023

Сапельников отметился шайбой за «Норильск» на турнире имени Дроздецкого, у Волченкова – два голевых паса

Северяне заняли четвертое место, питерские динамовцы – второе.

«Динамо» из Санкт-Петербурга взяло верх над «Норильском» - 6:2 (1:1, 2:1, 3:0) в заключительном туре турнира имени олимпийского чемпиона Николая Дроздецкого.

В составе победителей голевыми передачами на 36-й (3:2) и 51-й минутах (6:2) отметился белорусский защитник Артем Волченков, игравший в первой паре обороны.

В 4 матчах турнира на счету Волченкова 3 (0+3) результативных балла.

У проигравших белорусский форвард Евгений Сапельников на 32-й минуте сравнял счет (2:2). Он играл в третьем звене, это был первый поединок Сапельникова за «Норильск», куда он прибыл на просмотр. До этого нападающий был на просмотре в питерской команде «СКА-Нева», а минувший сезон провел в «Гомеле», где отличился 18 (7+11) очками в 42 встречах регулярки и не набрал баллов в 3 поединках плей-офф. .

Победителем турнира имени Дроздецкого стала «СКА-Нева» - 8 очков в 4 играх, на втором месте питерское «Динамо» - 4 балла, «Норильск» также с 4 баллами – на четвертой позиции среди пяти команд.