КХЛ Видео 02 сентября 2023

Александр Скоренов подрался в стартовом матче нового сезона КХЛ

Вступился за партнера, который влетел лицом в ворота после толчка соперника.

Белорусский форвард «Северстали» Александр Скоренов был удален на 5 минут за драку в стартовом матче чемпионата КХЛ против «Сочи». Это случилось на 54-й минуте при счете 5:2 в пользу его команды. Игрок сочинцев Джесси Грэм сзади толкнул форварда череповчан Егора Степанова, который ударился лицом о ворота, и белорус решил проучить Грэма, но на Скоренова налетели сразу два хоккеиста черноморской команды – Данила Галенюк и Ильдар Шиксатдаров. В итоге завязалась драка с Шиксатдаровым, по итогам которой оба ее участника получили по 5 минут штрафа.

Результативными очками в этом поединке Скоренову отличиться не удалось, он получил 5 штрафных минут, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности «-1».

Белорусский голкипер «Северстали» Константин Шостак отразил 27 из 30 бросков (90%).

В составе «Сочи» белорусский форвард Никита Феоктистов исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0».