КХЛ Видео 16 сентября 2023

Кристиан Хенкель оформил первый ассист в новом сезоне, Андрей Белевич набрал 2 (1+1) очка в игре КХЛ

Белорусы здорово проявили себя в матче «Ак Барс» – «Торпедо».

«Ак Барс» дома нанес «Торпедо» первое поражение в нынешнем сезоне КХЛ – 4:3 (0:0, 2:2, 2:1).

У победителей белорусский защитник Кристиан Хенкель отметился ассистом на 28-й минуте, когда счет стал 1:2. Он провел на льду 13:28 (23 смены), заработал 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «+2».

В нынешнем сезоне Кристиан сыграл 7 матчей, в которых набрал 1 (0+1) очко при 2 штрафных минутах и показателе полезности «+3». Его «Ак Барс» идет на втором месте Восточной конференции.

За «Торпедо» в этом матче 2 (1+1) баллами отличился белорусский нападающий Андрей Белевич. Он забросил на 26-й минуте, когда счет стал 2:0 в пользу нижегородцев и ассистировал на шайбу Антона Силаева на 52-й минуте, когда счет стал 3:3. Андрей провел на льду 14:39 (20 смен), заработал 2 минуты штрафа, совершил 1 бросок, исполнил 2 силовых приема, 1 раз заблокировал шайбу и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В текущем сезоне Андрей сыграл 6 матчей, в которых набрал 3 (2+1) очка при 6 штрафных минутах и показателе полезности «+2». Его «Торпедо» делит с московским «Динамо» первую строчку Западной конференции.

В этом матче за «Торпедо» также играли два белоруса – вратарь Иван Кульбаков и защитник Даниил Бокун. Иван отыграл весь матч и отразил 84% бросков, а Даниил провел на льду 15:59 (22 смены). Результативных баллов он не набрал.