КХЛ Видео 23 сентября 2023

В матче «Северстали» с «Магниткой» сыграли пять белорусов: Скоренов забил, Шостака заменили

Череповчане отыгрались с 0:3 и дожали команду Андрея Разина в серии буллитов.

«Северсталь» дома нанесла поражение магнитогорскому «Металлургу» в регулярном чемпионате КХЛ – 5:4 ПБ (0:3, 2:0, 2:1, 0:0, 1:0).

У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов отметился заброшенной шайбой на 27-й минуте, когда счет стал 2:3 в пользу «Металлурга». Александр провел на льду 17:23 (27 смен), совершил 4 броска по воротам, исполнил 1 силовой прием и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В нынешнем сезоне нападающий сыграл 8 матчей, в которых набрал 6 (3+3) очков при 7 штрафных минутах и показателе полезности «-1». Его «Северсталь» идет на восьмом месте Западной конференции.

В составе череповчан выходили на лед белорусский голкипер Константин Шостак и защитник Павел Денисов. Шостак начал матч в воротах, однако пропустил три быстрые шайбы и был заменен на 6-й минуте. Денисов сыграл 5 минут 52 секунды, заработал показатель полезности «-1», результативными баллами не отметился.

За магнитогорский «Металлург» играли белорусские защитники Данила Паливко [17:59, +1, 2 броска] и Владислав Еременко [06:15, 2 минуты штрафа].