КХЛ Видео 06 октября 2023

Андрей Белевич подрался с Брэндоном Ипом

Оба бойца получили по 5 минут штрафа.

Белорусский форвард нижегородского «Торпедо» Андрей Белевич (185 см, 90 кг) подрался с нападающим «Куньлуня» Брэндоном Ипом (186 см, 89 кг) в матче чемпионата КХЛ, который 5 октября завершился победой волжан – 4:2 (0:1, 2:0, 2:1).

Драка вспыхнула в середине второго периода, оба бойца получили по 5 минут штрафа.

Потасовка пошла на пользу торпедовцам, которые через три минуты после нее вышли вперед (2:1), причем в этой голевой атаке поучаствовал белорусский защитник нижегородцев Герман Бокун, он заработал ассист.

Андрей Белевич провел на льду 13:12 (19 смен), исполнил 1 бросок, прменил 2 силовых приема, выиграл 4 из 12 вбрасываний, получил 5 минут штрафа и закончил матч с показателем полезности «-1».

В 14 матчах сезона на счету Белевича 4 (3+1) очка при 13 минутах штрафа, показателе полезности +1» и среднем игровом времени 16:01.

«Торпедо» с 21 очком в 14 матчах занимает 2-е место в Западной конференции чемпионата КХЛ.