КХЛ Видео 07 октября 2023

Скоренов набрал 3 очка и помог «Северстали» разгромить «Сочи» с разницей в 9 шайб

Белорус – лучший бомбардир череповецкой команды.

«Северсталь» в гостях разгромила «Сочи» - 10:1 (2:1, 2:0, 6:0) в регулярном чемпионате КХЛ.

Белорусский форвард «Северстали» Александр Скоренов заработал в этом матче 3 (1+2) результативных балла, отметившись шайбой на 51-й минуте (8:1), и голевыми передачами на 33-й (3:1) и 45-й (6:1) минутах. Он провел на льду 17:33 (26 смен) (из них 02:19 – в большинстве, 01:31 – в меньшинстве), исполнил 2 броска в створ ворот, совершил 1 отбор и закончил встречу с показателем полезности «+2».

Белорусский защитник «Северстали» Павел Денисов отыграл 09:12 (14 смен) (из них 00:50 – в большинстве, 00:31 – в меньшинстве), исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 2 силовых приема и закончил поединок с показателем полезности «+1».

Белорусский голкипер «Северстали» Константин Шостак находился в запасе.

Белорусский нападающий «Сочи» Никита Фектистов провел на льду 08:01 (14 смен) (из них 0:50 – в меньшинстве), исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 1 силовой прием и закончил матч с показателем полезности «-2».

Александр Скоренов в 14 матчах со старта сезона КХЛ набрал 12 (6+6) очков при 7 минутах штрафа и показателе полезности «+1». Он – лучший бомбардир «Северстали».

Павел Денисов в 6 поединках заработал в 2 (2+0) балла при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

Голкипер Константин Шостак в 8 матчах (349:07) одержал 3 победы (1 шатаут), отразил 86.9% бросков, КН – 3.78.

Никита Феоктистов в 7 матчах набрал 2 (1+1) очка при показателе полезности «+1».

Победа позволила «Северстали» с 15 очками в 14 матчах подняться на 8-е место в Западной конференции.

«Сочи» с 20 баллами в 15 играх идет на 3-й позиции на Западе.