NCAA Видео 09 октября 2023

Артем Левшунов забросил первую шайбу в NCAA

Открыл счет в матче, его команда одержала вторую победу подряд на старте регулярного чемпионата.

Команда Мичиганского государственного университета одержала вторую победу подряд на старте регулярного хоккейного чемпионата в NCAA (Национальной ассоциации студенческого спорта). «Спартанцы» и на второй день дома взяли верх над «Лейк Супериор Стэйт» - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).

В составе команды Мичиганского государственного университета первую шайбу в NCAA забросил белорусский защитник Артем Левшунов (2005) – один из фаворитов драфта НХЛ в 2024 году. Чтобы открыть счет своим голам в турнире, ему потребовались 2 игры, Артем дальним броском на 13-й минуте вывел Мичиганский государственный университет вперед (1:0).

В этой встрече он также исполнил 7 бросков в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «+2».

В составе «Лейк Супериор Стэйт» играл белорусский защитник Артем Борщев (2000), он заработал ассистентский балл на 45-й минуте, когда его команда сократила отставание в счете до 2:3. Артем также исполнил 1 бросок и закончил игру с показателем полезности «-1». Для уроженца Витебска это уже четвертый сезон в NCAA (83 матча, 1+6, 26 минут штрафа, «-19»).

Напомним, в первом матче команда Мичиганского государственного университета выиграла у «Лейк Супериор Стэйт» со счетом 5:2 (1:0, 2:2, 2:0).