Экстралига Видео 04 ноября 2023

Тарас Елисеев схватил сразу 52 минуты штрафа в матче «Локомотива» против «Бреста»

Защитник оршанцев разбушевался.

Лидер «Локомотива» Тарас Елисеев в конце первого периода домашнего матча с «Брестом» схватил сразу 52 минуты штрафа в результате инцидента на 18-й минуте. Против него попытался применить силовой прием нападающий брестчан Денис Зайчик, но Елисеев увернулся от столкновения, однако действие соперника, который сам врезался в борт, Тарасу не понравилось, и он ударил Зайчика ногой. А затем, спустя несколько секунд, еще и затеял с ним драку. В итоге судьи выписали Елисееву 5 минут за удар ногой + 20 минут дисциплинарный до конца игры штраф + 2 минуты подстрекатель / инициатор драки +5 минут дисциплинарный штраф + 20 минут дисциплинарный до конца игры штраф. Итого – 52 минуты на ровном месте.

Эпизод случился при счете 2:0 в пользу «Локомотива», однако «Брест» трижды подряд реализовал несгораемое большинство и уже на 29-й минуте оршанцы уступали 2:3.

Очевидно, что этим наказание Елисеева не ограничится, и защитника оршанцев ждет дисквалификация.