КХЛ Видео 16 ноября 2023

Алистров, Фальковский и Скоренов набрали очки в одном матче, Дроздов забросил девятую шайбу в сезоне и другие результаты белорусов в КХЛ

Белорусы ударно провели свои матчи.

«Северсталь» дома уступила СКА в регулярном чемпионате КХЛ2:5 (1:1, 0:2, 1:2).

В составе череповчан белорусский нападающий Александр Скоренов отметился результативной передачей 47-й минуте матча, когда счет стал 2:4. Белорус провел на льду 17:12 (24 смены), исполнил 1 бросок и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 31 матче со старта сезона на счету Александра 24 (11+13) очка при 11 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

В составе «армейцев» результативными баллами отметились белорусские защитник Степан Фальковский и нападающий Владимир Алистров.

Фальковский забросил 29-й минуте встречи, когда счет стал 2:1 в пользу СКА. Белорусский защитник провел на льду 22:09 (25 смен), исполнил 2 броска, заблокировал 3 выстрела соперника и завершил встречу с показателем полезности «+3».

В 11 матчах нынешнего сезона КХЛ Степан набрал 4 (3+1) очка при показателе полезности «+7».

Алистров набрал 2 (1+1) очка. Он ассистировал Полякову на третью шайбу «армейцев» и сам забросил на 37-й минуте, когда счет стал 4:1 в пользу подопечных Романа Ротенберга. Белорусский нападающий отыграл 17:45 (23 смены), заработал 2 штрафные минуты, совершил 2 броска и завершил встречу с показателем полезности «+2».

В 29 играх со старта сезона на счету белоруса 23 (9+14) очка при 16 минутах штрафа и показателе полезности «+14».

Московский «Спартак» дома обыграл уфимский «Салават Юлаев» 6:2 (2:1, 1:1, 3:0).

Белорусский нападающий «красно-белых» Шейн Принс отметился голевой передачей на 58-й минуте, когда счет стал 5:2 в пользу москвичей. Белорус провел на льду 16:42 (21 смена) совершил 2 броска, исполнил 2 силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «+2».

В 31 встрече со старта сезона на счету Шейна 18 (10+8) очков при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

В составе уфимцев голом на 17-й минуте отметился белорусский нападающий Иван Дроздов. Белорус провел на льду 20:40 (25 смен), совершил 6 бросков, исполнил 1 силовой прием и завершил встречу с показателем полезности «-3».

В 30 играх нынешнего сезона на счету Ивана 17 (9+8) очковв при 8 минутах штрафа и показателе полезности «-1».