WHL Видео 14 декабря 2023

Гол+пас Егора Сидорова помогли «Саскатуну» обыграть «Камлупс», белорус набирает очки в 5 матчах подряд

Второй снайпер чемпионата WHL.

«Саскатун» дома взял верх над «Камлупсом» - 5:1 (3:0, 1:1, 1:0) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский нападающий «Саскатуна» Егор Сидоров забросил шайбу в пустые ворота за 65 секунд до финальной сирены. Это его 30-й гол в нынешнем сезоне. Кроме того, в этой встрече белорус, выходивший в стартовом звене, заработал ассистентский балл на 5-й минуте, когда Брэндон Лисовски сделал счет 2:0 в пользу хзозяев. Сидоров также исполнил 2 броска и завершил матч с показателем полезности «+2».

Егор Сидоров набирает очки в 5 поединках подряд (6+5). В 30 матчах этого сезона на счету Егора Сидорова 44 (30+14) очков при 24 минутах штрафа и показателе полезности «+13». Он – второй бомбардир команды и с 30 голами занимает второе место в споре снайперов всей лиги.

«Саскатун» одержал 7-ю победу подряд и с 45 баллами в 31 матче лидирует в Восточной конференции и в сводной таблице чемпионата WHL.