КХЛ Видео 25 декабря 2023

Ассист Ивана Дроздова за 39 секунд до конца третьего периода помог «Салавату Юлаеву» вытащить матч с ЦСКА

Белорус – третий бомбардир команды.

Уфимский «Салават Юлаев» в Москве взял верх над ЦСКА – 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0) в регулярном чемпионате КХЛ.

Уфимцы перевели игру в овертайм за 39 секунд до конца основного времени, заменив голкипера дополнительным полевым игроком. В этой атаке ассистентский балл заработал белорусский форвард «Салавата Юлаева» Иван Дроздов. В дополнительное время башкирская команда снова сняла вратаря и опять сумела забросить – решающий гол, как и в конце третьего периода, на счету канадца Джошуа Ливо.

Иван Дроздов провел на льду 16:10 (21 смену), из них 03:11 – в большинстве, 01:58 – в меньшинстве, заработал 1 (0+1) очко, исполнил 1 бросок в створ ворот, заблокировал 1 выстрел соперников и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 40 матчах нынешнего сезона на счету Ивана Дроздова 23 (12+11) результативных баллов при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+4». Он – третий бомбардир «Салавата Юлаева».

С 55 очками в 42 играх уфимская команда занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции.