КХЛ Видео 07 января 2024

Александр Скоренов отметился ассистом, он – лучший бомбардир белорусского десанта в КХЛ

В 48 матчах со старта сезона на счету форварда 32 очка.

«Северсталь» дома обыграла «Сочи» в регулярном чемпионате КХЛ – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов отметился голевой передачей. Он ассистировал на гол Никиты Коростелева на последней минуте встречи, когда счет стал 3:0 в пользу череповчан. Белорус провел на льду 17:50 (23 смены), совершил 1 бросок в створ, применил 1 силовой прием и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 48 матчах со старта сезона на счету Александра 32 (16+16) балла при 15 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

Отметим, сейчас белорус лучший бомбардир белорусского десанта в КХЛВ тройку лучших входят также Иван Дроздов из «Салавата Юлаева» – 31 (17+14) очко в 45 играх и Владимир Алистров из СКА – 31 (13+18) в 39 поединках.