QMJHL Видео 10 января 2024

Боурош заработал 3 результативных балла и стал второй звездой матча, Лошко набирает очки в 13 играх подряд

Белорусы играют в одном звене.

«Руэн-Норанда» дома взяла верх над хоккеистами «Валь-д`Ора» - 6:5 ПБ (0:1, 3:2, 2:2, 0:0, 1:0) в регулярном чемпионате главной юниорской лиги Квебека (QMJHL). В нынешнем сезоне это была уже седьмая встреча соседей по региону Абитиби-Темискаминг, и четвертая победа «Руэн-Норанды» в принципиальнейшем дерби. Соперник идет на предпоследнем месте в турнирной таблице Западной конференции, а «Хаскис» ее возглавляют, но очные дуэли, за редкими исключениями, проходят в напряженной борьбе. В нынешнем регулярном сезоне команды встретятся еще 3 раза.

Белорусский форвард «Руэн-Норанды» Даниил Боурош стал второй звездой седьмого матча регионального дерби. Он отличился 3 (1+2) результативными баллами. На 37-й минуте в большинстве он вывел свою команду вперед (3:2), а также заработал ассистентские баллы на 44-й минуте (4:3) и на 47-й (5:3). Боурош в этой встрече исполнил 4 броска и завершил матч с показателем полезности «+2».

В 4 последних матчах Даниил набрал 12 (4+8) очков.

Белорус Андрей Лошко заработал 2 (1+1) очка – на 44-й минуте вывел «Руэн-Норанду» вперед (4:3), а на 47-й помог упрочить преимущество (5:3). Он также исполнил 5 бросков, выиграл 10 из 22 вбрасываний, применил 1 силовой прием и закончил встречу с показателем полезности «+2». Лошко набирает очки в 13 матчах подряд (6+15).

В нынешнем сезоне Андрей Лошко набрал 41 (16+25) результативный балл и получил 8 минут штрафа в 35 матчах при показателе полезности «+23».

Даниил Боурош заработал 33 (10+23) очка в 36 поединках при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+18».

В последнее время белорусы обычно играют в одном звене.

«Руэн-Норанда» с 57 очками в 39 матчах лидирует в Западной конференции чемпионата QMJHL и занимает второе место в сводной таблице лиги.