WHL Видео 28 января 2024

Егор Сидоров забросил победную шайбу, набрал 2 очка и признан второй звездой матча в WHL

Белорус делит второе место в споре снайперов сезона в лиге.

«Саскатун» дома взял верх над «Принс Альбертом» - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский форвард «Саскатуна» Егор Сидоров заработал 2 (1+1) результативных балла: на 39-й минуте в большинстве выступил ассистентом Брэндона Лисовски, когда счет стал 2:1 в пользу его команды, а на 42-й забросил шайбу, ставшую в итоге победной. Белорус также исполнил 6 бросков в створ ворот, получил 12 минут штрафа (в том числе 10-минутный дисциплинарный после окончания встречи), завершил поединок с показателем полезности «+1» и был признан второй звездой матча.

В 44 матчах нынешнего сезона на счету Егора Сидорова 59 (36+23) очков при 46 минутах штрафа и показателе полезности «+11». Он – второй бомбардир своей команды и делит второе место в споре снайперов чемпионата WHL.