КХЛ Видео 13 февраля 2024

Иван Дроздов набрал три очка и обошел Андрея Костицына и Джеффа Платта в списке лучших белорусов-бомбардиров за один регулярный чемпионат КХЛ

До рекорда Шейна Принса – четыре балла.

«Салават Юлаев» в гостях одолел «Авангард» в регулярном чемпионате КХЛ7:2 (2:1, 1:1, 4:0).

У победителей белорусский нападающий Иван Дроздов набрал 3 (1+2) балла. Он забросил на 8-й минуте поединка и ассистировал своим товарищам по команде на 12-й и 60-й минутах. Белорус провел на льду 16:01 (19 смен), исполнил 3 броска в створ ворот, совершил 1 перехват и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 60 матчах со старта сезона на счету Ивана 45 (21+24) очков при 20 минутах штрафа и показателе полезности «+11». Он обошел Андрея Костицына и Джеффа Платта в списке лучших белорусов-бомбардиров за один регулярный чемпионат КХЛ. До рекорда Шейна Принса осталось четыре балла.