АХЛ Видео 25 февраля 2024

Владислав Колячонок оформил гол в большинстве, Илья Усов сделал голевую передачу

Данила Климович без результативных баллов.

Прошли очередные матчи регулярного чемпионата АХЛ. «Тусон» дома уступил «Бейкерсфилду» - 2:3 (0:1, 0:2, 2:0).

Одну шайбу в составе хозяев забросил белорусский защитник Владислав Колячонок. На 42-й минуте он поразил ворота соперника в большинстве и сократил отставание в счете до 1:3. Белорус выходил в первой паре обороны, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «-2».

В 17 матчах этого сезона АХЛ у Владислава 6 (5+1) результативных баллов при показателе полезности «+1» и 6 минутах штрафа. Колячонок забрасывает во второй игре кряду (3+0).

«Тусон Роудраннес» c 61 баллом в 49 играх идут на третьем месте в Тихоокеанском дивизионе.

«Сиракьюз Кранч» уступил «Бельвилю Сенаторс» со счетом 2:4 (1:2, 1:1, 0:1).

У проигравших белорусский форвард Илья Усов оформил голевой пас на 38-й минуте, когда счет стал 2:3, нападающий исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «+2». Он набирает очки во втором матче подряд (0+2).

В этом сезоне Усов набрал 10 (4+6) очков в 29 матчах, при показателе полезности «+2» и 8 минутах штрафа.

«Абботсфорд Кэнакс» в гостях переиграл «Сан-Хосе Барракуду» 5:2 (2:1, 0:0, 3:1).

Белорусский голкипер Никита Толопило провел матч на скамейке запасных.

В этом сезоне у Толопило 20 игр, в которых он одержал 13 побед, отразив 90.8% бросков, КН – 2.78.

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «0».

В нынешнем сезоне в его активе 4 (2+2) очка в 22 матчах при показателе полезности «+5» и 20 минут штрафа.

Хоккеисты «Калгари Рэнглерс» в гостях уступили «Манитобе» - 2:4 (1:0, 1:0, 0:4).

Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев из-за травмы не играет с 14 февраля. В 38 матчах АХЛ Соловьев набрал 10 (3+7) очков при 30 минутах штрафа и показателе полезности «+4». Также Соловьев в этом сезоне дебютировал в НХЛ, проведя за «Калгари» 6 игр и набрав 2 (0+2) балла.

Белорусский защитник Дмитрий Кузьмин командирован из «Манитобы» в «Норфолк» из Лиги Восточного побережья (ECHL), где в 18 матчах набрал 6 (2+4) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «0».

В АХЛ Кузьмин провел 10 поединков и набрал 2 (0+2) очка при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-5».