НХЛ Видео 25 марта 2024

«Калгари» проиграл «Баффало», Егор Шарангович отметился ассистентским баллом и установил личный рекорд по голевым пасам за сезон

«Огоньки» потерпели третье поражение кряду.

«Калгари» дома уступил «Баффало» в регулярном чемпионате НХЛ – 1:4 (0:1, 1:0, 0:3).

Белорусский нападающий хозяев Егор Шарангович отметился ассистентским баллом на 11-й минуте, когда Жонатан Юбердо в большинстве сделал счет 1:1.

Шарангович начал матч в центре третьего звена с Жонатаном Юбердо и Андреем Кузьменко, сыграл 17 минут 23 секунды (20 смен), из них 02:04 – в большинстве, 00:14 – в меньшинстве), набрал 1 (0+1) очко, исполнил 2 броска в створ ворот, 2 – мимо, еще 2 оказались заблокированными соперником, прменил 1 силовой прием, допустил 1 потерю, выиграл 5 из 7 вбрасываний (71%) и завершил встречу с «-2» в графе полезности.

Всего в нынешнем сезоне Шарангович провел 70 матчей, у него 51 (28+23) очко при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-17». Он установил личный рекорд по числу результативных пасов за один регулярный чемпионат НХЛ. Прежнее достижение держалось с сезона-2021/22, когда у него было 22 ассиста в 76 играх в составе «Нью-Джерси».

С 71 очком в 70 матчах «Калгари» занимает 11-е место в Западной конференции, отставание от зоны плей-офф составляет 12 баллов.