НХЛ Видео 15 апреля 2024

Белорусы сыграли друг против друга в НХЛ: Шарангович забросил 31 шайбу в сезоне, у Колячонка – ассист

Результативный матч подарил зрителям 11 шайб.

«Калгари» оказался сильнее «Аризоны» в матче регулярного чемпионата НХЛ – 6:5.

В этой встрече друг против друга сыграли два белорусских игрока.

Егор Шарангович начал матч в первом звене «Калгари». Его партнерами были Микаель Баклунд и Эндрю Манджапане. В концовке второго периода Шарангович забросил шайбу, сделав счет 4:5. Это уже 31-й гол белоруса в сезоне.

Всего на площадке Егор провел 22 минуты 24 секунды (03:50 в большинстве), 3 раза бросил по воротам и завершил матч с 0 в графе полезности. Соцсети «Калгари» признали Шаранговича третьей звездой поединка.

В нынешнем сезоне белорусский форвард набрал уже 59 (31+28) баллов.

Владислав Колячонок играл в третьей паре обороны «Койотс». За 13 минут 4 секунды на льду он заработал один ассистентский балл, дважды угрожал воротам соперника и завершил встречу с «+2» в графе полезности.

В четырех матчах сезона у защитника 3 (1+2) балла.