НХЛ Видео 17 апреля 2024

Илья Соловьев отличился ассистентским баллом в матче «Калгари» против «Ванкувера»

Егор Шарангович очков не набрал.

«Калгари» уступил в гостях «Ванкуверу» - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1) в предпоследнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Ассистентским баллом при единственном взятии ворот соперника на 51-й минуте отличился белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев (счет стал 1:3).

Илья Соловьев играл в третьей паре обороны с Брейденом Пэйчелом, провел на льду 15:28 (21 смену), из них 02:05 – в меньшинстве, набрал 1 (0+1) очко, исполнил 1 бросок мимо ворот, совершил 1 блок-шот и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Для Ильи Соловьева это был 9-й матч в НХЛ, в них он набрал 3 (0+3) результативных балла при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-3».

Белорусский форвард Калгари Егор Шарангович играл в стартовом звене с Микаэлем Баклундом и Мэттом Коронато, провел на льду 18:26 (24 смены), из них 02:34 – в большинстве, 01:39 – в меньшинстве, исполнил 2 броска в створ ворот, еще 1 выстрел заблокировали соперники, проиграл единственное вбрасывание и закончил поединок с показателем полезности «0».

В 81 матче нынешнего чемпионата НХЛ Егор Шарангович набрал 59 (31+28) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «-29».

«Калгари» с 70 очками в 81 матче занимает 11-е место среди 16 команд Западной конференции и утратил шансы на выход в плей-офф. Заключительный матч регулярки команда проведет 18 апреля против «Сан-Хосе».