Легион Видео 30 ноября 2019

Виктор Масилевич отличился голевым пасом в матче USHL, Игнат Белов дебютировал в новой команде

Но это не помогло «Су-Сити» победить.

USHL

В чемпионате юниорской хоккейной лиги США «Су-Сити Маскетирс» потерпел выездное поражение от «Су-Фоллс Стэмпэдж» - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).

Белорусский форвард «Су-Сити» Виктор Масилевич отличился ассистентским баллом на 33-й минуте, когда Энтони Кехрер сделал счет 2:2.

Однако затем «Су-Сити» пропустил еще по одной шайбе на последних минутах второго и третьего периодов и проиграл.

Виктор Масилевич завершил матч с 1 (0+1) результативным баллом и показателем полезности «+1», а также исполнил 2 броска в створ ворот.

В 19 матчах нынешнего сезона на счету Масилевича 8 (3+5) очков при 8 штрафных минутах и показателе полезности «+6».

Во встрече с «Су-Фоллс Стэмпэдж» за «Су-Сити» дебютировал 18-летний белорусский нападающий Игнат Белов, начинавший сезон в «Сидар Рэпидс». В первом матче за новую команду он получил 2 минуты штрафа и закончил игру с показателем полезности «0».

Всего в 8 матчах сезона он получил 6 минут штрафа при показателе полезности «0» и не набирал результативных баллов.

«Янгстаун Фантомс» в гостях взял верх над «Грин Бэй Гэмблерс» - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Белорусский защитник «Янгстауна» Артем Борщев очков не набирал и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 20 матчах нынешнего сезона Артем Борщев заработал 5 (2+3) баллов при 10 минутах штрафа и показателе полезности «-2».

Виктор Масилевич в числе других кандидатов вызван в тренировочный лагерь молодежной сборной, которой вскоре предстоит выступление на домашнем чемпионате мира в дивизионе IA.

Учебно-тренировочный сбор «молодежки» продлится вплоть до старта чемпионата мира. Турнир в дивизионе IA пройдет на льду «Чижовка-Арены» с 9 по 15 декабря. Всю информацию про МЧМ-2020 в Минске и расписание матчей смотрите здесь. Кстати, с 29 ноября по 1 декабря билеты на любые матчи чемпионата можно приобрести всего за 3 рубля – спешите!