НХЛ Видео 23 февраля 2020

Битва гигантов. Здено Хара вызвал на бой двухметрового защитника «Ванкувера»

Капитан «Бостона» решил проучить соперника за хит на партнере.

Лидер регулярного чемпионата «Бостон» в конце второго периода почти безнадежно «горел» в Ванкувере со счетом 1:5, а тут еще гренадер хозяев 30-летний Тайлер Майерс (рост 203 см, вес 104 кг) жестко сыграл против форварда гостей Карсона Кульмана, уступающего ему в росте более 20 см. Тот едва не вылетел за борт, а 42-летний капитан «мишек» Здено Хара (рост 205 см, 113 кг) решил проучить соперника, хотя тот применил силовой прием по правилам.

Правда, битвы равных не получилось. Хара довольно быстро завалил оппонента на лед, и судьи тут же растащили бойцов.

Драка не помогла «Бостону» переломить ход игры, хотя в третьем периоде гости и забросили две шайбы. Но «Ванкувер» ответил четырьмя и разгромил фаворита со счетом 9:3.

Заливщик льда дебютировал в НХЛ из-за травм основных вратарей. Он установил рекорд лиги, а его команда победила

Ковальчук прервал шестиматчевую серию без очков, лидер чемпионата НХЛ пропустил 9 шайб