Сергей Стась: исправим ошибки, завтра на льду будет другая команда. Костьми ляжем

Главный тренер «Гомеля» подвел итоги первого матча финальной серии Кубка Президента с «Юностью».

- Ничего не произошло. Проиграли первый матч, первое сражение. Наверное, эти паузы на нас как-то сказываются. Игры состоит из фрагментов. Мы уступили в нескольких из них. Поправим эти детали, и завтра на льду будет другая команда. Думаю, все будет хорошо.

- Какой момент сегодняшнего матча стал переломным?

- Много было переломных моментов. Когда не блокировали броски, когда теряли шайбы. Когда не реализовали большинство «5 на 3». Когда не попадали в пустые ворота. Вот и все. Сделай 2:1, потом «5 на 3» играли. Неизвестно, что могло бы дальше произойти. Но мы не использовали свои моменты.

- В регулярке вы играли два спаренных матча с «Юностью». В первом уступили 0:4, но на пресс-конференции вы тогда сказали, что второй матч выиграете. И выиграли. Сейчас есть такое предчувствие?

- Читаете мои мысли. Мы завтра ляжем костьми.

- Можно ли сказать, что сегодня была самая невыразительная игра «Гомеля» в плей-офф?

- Нет. Самой невыразительной была вторая игра против «Немана», я бы так сказал. Хотелось, конечно, большего сегодня. Но еще раз говорю: ничего не произошло. Первая игра серии. Фрагменты, в которых мы должны были быть лучше, проиграли. Отсюда результат. Никакой трагедии из этого не делаю. Завтра исправимся.

- Что вы сказали команде в раздевалке? Или, может, кто сказал что-то вам, если осмелился подать голос после такого матча?

- Нет, никто ничего не говорил. Все выслушали.

- А там было что-то, что можно для прессы?

- Детали. Когда игрок не блокирует бросок, для меня это непонятно. В финале не заблокировать, отвернуться… Мы в финале, что тут можно говорить, если шайба пролетает мимо тебя, а ты отворачиваешься. Для меня это дико. Молодой игрок, который, может, сделает какие-то выводы. У него первое такое мероприятие в карьере. Думаю, больше этого не допустит.

Два очка Антонова и шатаут Большакова: «Юность» «всухую» обыграла «Гомель» в первом матче финала Кубка Президента