Экстралига Интервью 26 ноября 2021

Александр Попков: думаю, что на ближайших тренировках потренируем выходы «один в ноль», сделаем акцент на этом

Нападающий «Могилева» подвел итоги победного матча против «Бреста» (3:1).

– Хорошая игра. Очень рад, что снова победили, особенно на домашнем льду. Спасибо болельщикам, что приходят и поддерживают нас. Всегда приятно, когда за тебя переживают, гонят вперед. Думаю, что и им тоже нравится, когда мы побеждаем.

А так, все пацаны молодчики. Выполнили тренерскую установку, бились, пластались. Все в сумме и дало нам положительный результат.

– В трех из четырех последних игр вы пропускаете первыми, но потом побеждаете. Эта пропущенная шайба как-то положительно влияет на команду?

– Получается, что да. В основном это были обидные голы, которые не совсем вытекали из происходящего на льду. Наверное, у нас появляется еще больше спортивной злости, и мы начинаем находить свою игру, лезем на ворота и играем от простого. Каждый играет друг за друга и не делает отсебятины.

– В матче с «Брестом» было очень много выходов «в ноль», порядка шести-семи. Это какой-то злой рок у команды, что шайба отказывалась лезть в ворота?

– В каких-то моментах здорово сыграл вратарь соперника, но где-то и нам не хватило индивидуального мастерства. Хорошо, что основная часть этих выходов случилась уже тогда, когда мы вели в счете. Думаю, что на ближайших тренировках потренируем этот компонент, сделаем акцент на этом.

– Ты забросил уже свою вторую шайбу в сезоне и входишь в топ-5 бомбардиров команды. Как для тебя складывается этот чемпионат?

– Начало было смазанное: болезни, небольшие травмы. А потом потихоньку тренерский штаб начал доверять. Когда тебе доверяют, ты чувствуешь поддержку и выходишь на каждую игру заряженным и с хорошим настроением. Многое также зависит от партнеров, которые помогают набирать очки.

– Разговор зашел о доверии. В этом сезоне ты стал много играть в большинстве. Нравится?

– Думаю, что каждому будет нравиться играть в большинстве, потому что там больше шансов отличиться, помочь команде. Если ты играешь в большинстве, значит на тебя рассчитывает тренерский штаб, значит ты лидер. Ты выходишь на лед и не имеешь права допустить какие-то ошибки.

– Сейчас у «львов» четыре победы подряд. Во время своей победной речи в раздевалке ты сказал про пятую. По силам?

– Нашей команде все по силам. Если мы будем выполнять тренерскую установку, играть от простого и ничего не выдумывать, то все будет хорошо — мы уже это не раз доказали!

«Могилев» выиграл четвертый матч подряд – на этот раз повержен «Брест»


Источник и фото: пресс-служба «Могилева»