КХЛ Интервью 01 марта 2022

«Сделаем все для командного успеха». Патрик Рыбар поделился ожиданиями от серии со СКА

А также рассказал, как отметил бронзовую медаль Олимпийских игр.

 - Патрик, все рады за тебя: здорово проявил себя на Олимпиаде, помог своей сборной выиграть бронзовую медаль.

- После Олимпиады два дня отмечали в деревне это событие. Конечно, не обошлось без пары бокалов пива. Но все понимали, что скоро возвращаться в клубы. Поэтому держали в уме скорые матчи плей-офф.

Когда приехали в Словакию, на автобусе-кабриолете проехали по Братиславе. Отмечали на центральной площади. Собралось около 10 тысяч человек. Это было здорово! Успел провести время с семьей. И скоро надо было лететь в Минск.

- До Олимпиады думал, что сможете выиграть медаль?

- Нет. Из-за очередной волны коронавируса было много ограничений. Толком провести тренировочный лагерь не получилось. Многие игроки приехали позже. Первые две игры были сложными и неудачными. Затем у нас в команде состоялся разговор. И мы начали играть лучше.

- Перед стартом турнира думал, что ты вряд ли начнешь первым номером, но у тебя есть все шансы стать им по ходу дистанции.

- Турнир начинал Бранислав Конрад, потому что он играл в олимпийской квалификации. Это выбор тренеров. Я просто фокусировался на том, чтобы помогать команде и продолжал работать.

- И неплохо получилось. Ты стал лучшим вратарем турнира.

- Конечно, я рад. Это большое достижение. Но еще раз скажу: самое главное, что помог команде, мы выиграли олимпийские медали. В четвертьфинале и полуфинале было тяжело. Но все работали на результат, заблокировали много бросков. Я помог команде, команда помогла мне.

- Игровая практика в «Динамо» и работа с тренерами Андреем Мезиным, Дмитрием Филипповичем помогли?

- Конечно. Игры в КХЛ проходят на высоких скоростях, тут много мастеров. Поэтому этот опыт пригодился. И с тренерами мы много работали – был хорошо готов.

- Взял медаль в Минск?

- Нет. Выходные я провел с женой, медаль оставил дома.

- Впереди матчи плей-офф.

- Да, это сложный период. Но мы стараемся думать только о предстоящих матчах. У нас сильный соперник. Будет интересная серия. Сделаем все для командного успеха. Раньше играл в плей-офф в Финляндии, Чехии. Кстати, в том числе играл против «Кометы» из Брно, команды Крейчика. Этот опыт и недавние матчи на Олимпиаде помогут.


Источник и фото: Динамо-Минск