Экстралига Интервью 25 апреля 2022

Глеб Агеев назвал свой вариант топ-3 лучших вратарей экстралиги

Тренер голкиперов «Металлурга-2» также порассуждал о плюсах и минусах габаритов для вратаря.

Если уж зацепили тему вратарей. На твой взгляд, сейчас преимущество у больших голкиперов? Или у маленьких, которые хорошо двигаются?

– Сейчас больше крупных вратарей.

А в игре в воротах у кого преимущество?

– Все зависит от того, кто как подготовлен: технически, физически. Есть много факторов.

Большой вратарь может играть так же быстро, как маленький?

– Может. Но он также может не уметь пользоваться своими габаритами. В то же время маленький вратарь может компенсировать недостаток габаритов скоростью, выбором позиции, выкатами из площади ворот.

29 апреля состоится церемония закрытия сезона, где будут названы герои сезона. Кто, на твой взгляд, самые интересные вратари в экстралиге? Назови свой вариант топ-3.

– Александр Самойлов, Максим Малютин и Ян Шостак. Это те, кто именно мне больше понравились по матчам. Если бы можно было бы, я бы своего вратаря написал, но он из высшей лиги :) - сказал Глеб Агеев в эфире YouTube-канала Хоккей Беларуси.

Легендарные тренеры, яркие игроки, мэтры репортажа. Кто может стать победителем новой номинации «Лицо эпохи» на церемонии закрытия 30-го сезона

Самый надежный вратарь, бомбардир-защитник и победители еще трех номинаций, которые получат награды на церемонии закрытия сезона

Лучшая арена, самый медийный хоккеист и еще две номинации, связанные с болельщиками и СМИ