КХЛ Интервью 21 февраля 2023

Алексей Рогалевич: уверен, что минское «Динамо» выйдет в плей-офф. Настало время лидеров, они должны добывать результат

Редактор hockey.by поделился мнением о предстоящем матче КХЛ «Динамо» – «Трактор».

— Сегодняшний матч против «Трактора» очень важный. Неважно, кто в соперниках. «Трактор» или другая команда, ведь на кону стоит выход в плей-офф. Каждое очко сейчас на вес золота. Необходимо побеждать и набирать максимум очков. Честно говоря, уверен, что «зубры» выйдут в плей-офф, потому что все в их руках. Во-первых, они опережают «Спартак» на один балл, а в этом плане психологически легче, потому что ты можешь сконцентрироваться только на своей игре. К тому же, у тебя есть возможность допустить ошибки. Простит ее оппонент или нет – это другой вопрос. В этой ситуации, например, «Спартак» не имеет права проигрывать в основное время. Во-вторых, у «Динамо» легче календарь. Игра с «Трактором», у которого призрачные шансы на плей-офф, и с немотивированным «Витязем». Московский клуб проведет два дерби: сначала сыграют с ЦСКА, а затем с «Динамо». Если подопечные Кудашова спокойно доигрывают регулярку, то «армейцы» бьются за более высокий посев.  

— Кто, на твой взгляд, должен стать лидером в этих важных матчах?

— Сейчас настало время лидеров, они должны добывать результат в важнейших матчах сезона. Большая надежда на Пакетта, Спунера и Алистрова. Седрик знает, как необходимо готовиться к важнейшим матчам в сезоне. Он – кубковый боец, поэтому в столь ответственный момент ты опираешься на таких игроков. Алистров добился наибольшего прогресса в нынешнем сезоне. Раз он показывает, что является одним из лидеров команды, то свою важность необходимо показывать и в таких матчах. Спунер – лидер, важнейшая часть коллектива, поэтому он обязан брать на себя игру и решать ее судьбу.

— Для Вудкрофта ситуация, когда в последних матчах решается судьба плей-офф для команды, не нова. Этот опыт может помочь добиться успеха сейчас?

— Уверен, это опыт Вудкрофта должен помочь. Крэйг знает, как настроить ребят, кого выпустить в нужный момент. Поэтому в этом плане никаких проблем у команды нет.

Сегодняшний матч «Динамо» — «Трактор» начнется в 19:10. 

Минское «Динамо» более шести лет не проигрывает «Трактору» дома