Вытокі Интервью 26 августа 2023

Исполнитель Martwin: хоккей большой отпечаток оставил на моей душе. Безумно влюблен в этот вид спорта

Музыкант и фанат «Шахтера» рассказал о своих чувствах к хоккею и поделился впечатлениями от фестиваля «Вытокі» в Борисове.

– Как настроение? Как проходит фестиваль?

– Фестиваль безумно классный, погода радует. Много спорта, много детей. Уверен, что много потенциальных будущих звезд спортивных арен. Мы сейчас на самой популярной зоне – хоккейной. Не так ли?

– Ты каждый раз приходишь на хоккейную зону. Почему?

– Хоккей большой отпечаток оставил на моей душе. Безумно влюблен в этот вид спорта. Все видят и то, как я отношусь к своему любимому клубу. Мы сделали «Силу в команде», которую поет вся Беларусь. Много комментариев, комплиментов – это здорово, потому что сделано с любовью. Поэтому хоккей, который воспитал меня и не только, – спорт номер один в стране. Его любит абсолютное большинство, поэтому я здесь. Каждый раз, когда приезжаю.

– Ты уже выступил на сцене. Не мешало ли волнение от того, что твоя команда прямо сейчас играет с «Юностью» в полуфинале?

– Если честно, за секунду до выступления я даже телефон спрятал подальше. Просил счет посмотреть! Но все идет хорошо. Надеюсь, так и будет. Завтра работаем на финале, где будет любимая команда.

– Какая команда?

– «Шахтер»!

– Ты уже не первый год здесь выступаешь. Какое впечатление оставляет организация и то, как жители разных городов откликаются?

– Если в общих чертах, то вложено очень много. Я вижу, как организаторы с душой подходят, и вижу, как детям это нравится. Безумно крутые призы, безумно много активностей. Нет повторных городов – и всегда приезжают! Даже в самые глубинки нашей страны. В те же Костюковичи. Это очень большое расстояние – и едут. Публика рада, дети понимают, что спорт нужен каждому. Записываются на кружки, секции. Я когда-то пришел в дворовую команду, а после меня уже взяли в профессиональный клуб. Наверное, один из примеров, которые пошли в спорт. Увидели, почувствовали на таких мероприятиях, открытых зонах. Может этим заниматься каждый. Я попробовал и не прогадал. До сих пор жизнь связана с хоккеем.

В Борисове на мажорной ноте завершился третий сезон фестиваля «Вытокі»