НХЛ Событие 19 декабря 2021

В НХЛ обсуждается полная приостановка регулярного чемпионата

Все больше игроков попадает в ковид-протокол лиги.

Инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман сообщил, что пока Национальная хоккейная лига и команды не могут прийти к единому мнению, но остановка сезона обсуждается. 

– К субботе три команды закрыли до Рождества – «Калгари», «Колорадо» и «Флориду», теперь к ним добавились еще две – «Нэшвилл» и «Бостон». Также отменили матчи «Торонто» и «Ванкувера» на этих выходных, но у них еще есть матчи до Рождества, которые пока не перенесли. Посмотрим, что будет дальше, но пока все выглядит плохо. 

Полная приостановка лиги обсуждается. Но то, что я говорю сейчас, может оказаться неверным уже через 15 минут, так быстро меняется ситуация. Пока что полная остановка обсуждается, но она не гарантирована. 

Слышал, что могут остановить сезон до 1 января и возобновят его с «Зимней классики». Некоторые игроки, например, Ник Козенс и Джонатан Друен, поддержали эту идею. Но многие игроки и команды не согласны с этим. Некоторые врачи говорят, что нет никаких гарантий, что 1 января ситуация станет лучше. В лиге хотят посмотреть, как скажутся на ситуации усиленные меры против ковида, прежде чем решаться на такой шаг. 

Другой вопрос – если приостановка будет, согласятся ли игроки не ехать на Олимпиаду? Скажет ли тогда лига, что не сможет поехать на Олимпиаду? Все хотят прояснить этот вопрос, прежде чем приостанавливать сезон. Плюс, если пауза будет, разрешат ли игрокам куда-то отправиться на рождественские праздники? Лига может этого не хотеть. Все эти вопросы надо решить. Но лига просит игроков сделать повторную прививку. В «Тампе» и ее фарм-клубе многие уже повторно привились, в лиге надеются, что остальные посмотрят на «Лайтнинг» и последуют их примеру», — приводит слова Фридмана «Чемпионат».