НХЛ Событие 20 декабря 2021

В ближайшие дни НХЛ, вероятно, объявит о неучастии игроков лиги в Олимпиаде-2022

Вопрос еще обсуждается, но шансы быстро улетучиваются.

Игроки, которые выступают в НХЛ, не поедут на Олимпийские игры 2022 года в Пекине, сообщается в твиттере Spittin' Chiclets.

НХЛ и ассоциация игроков (NHLPA) все еще обсуждают вопрос участия хоккеистов лиги в предстоящей Олимпиаде, окончательное решение должно быть озвучено в ближайшие дни.

Однако в последние дни в НХЛ участились случаи заболевания коронавирусом, лига даже перенесла все матчи между американскими и канадскими командами, запланированные на 20-23 декабря.

Пока ничего официального, но есть реальное ощущение, что игроки НХЛ не поедут на Олимпиаду. С учетом всех перенесенных матчей на прошлой неделе неудивительно, что это – окончательное направление, – написал в своем твиттере журналист The Athletic Пьер Лебрюн.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Ранее сообщалось, что в случае любого подтвержденного положительного результата на Олимпиаде участник должен сдать два отрицательных теста с интервалом в 24 часа. В противном случае период карантина может длиться от 21 дня до пяти недель в соответствии с законодательством Китая. А это чревато финансовыми потерями как для самих игроков, так и для лиги.

Крайний срок отказа от участия игроков НХЛ в Олимпиаде без штрафных санкций – 10 января.


Источник: «Чемпионат»

Фото: photo.khl.ru