НХЛ Событие 04 марта 2023

Колячонок провел второй матч в нынешнем сезоне НХЛ

«Аризона» крупно проиграла, но белорус не в минусах.

«Аризона» дома проиграла «Каролине» - 1:6 (0:2, 1:3, 0:1) в регулярном чемпионате НХЛ.

Белорусский защитник «Аризоны» Владислав Колячонок (2001) начинал встречу в третьей паре защитников с 23-летним американцем Майклом Кесселрингом, а с середины второго периода стал играть с 22-летним Виктором Седерстремом. Белорус провел на льду 16:13 (20 смен), из них 00:39 – в меньшинстве, исполнил 2 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием, заблокировал 2 выстрела соперников и закончил встречу с показателем полезности «0». Он находился на льду, когда «Каролина» реализовала большинство на 33-й минуте.

Это был уже второй матч Колячонка в нынешнем сезоне НХЛ, результативными баллами он пока не отметился. Также на его счету 54 поединка в чемпионате АХЛ за «Тусон», где он набрал 14 (2+12) очков при 52 минутах штрафа и показателе полезности «+1».