НХЛ Видео 11 апреля 2024

Владислав Колячонок провел второй в сезоне матч за «Аризону» в НХЛ, белорус отметился шайбой и голевой передачей

Классное возвращение.

Белорусский защитник Владислав Колячонок был вызван в «Аризону» перед матчем против «Ванкувера» и провел встречу в третьей паре обороны с Джошем Брауном.

На 26-й минуте матча Колячонок отметился голевой передачей, ассистировав Джошу Брауну, который открыл счет.

А на последней минуте второго периода Владислав забросил от синей линии.

«Аризона» вела в счете 3:1, но не удержала перевес и позволила «Ванкуверу» перевести игру в овертайм. Там хоккеисты «Кэнакс» получили отличный шанс вырвать победу, но защитник Филип Гронек не реализовал штрафной бросок, заработанный при игре в меньшинстве. И сразу же после этого «Аризона» реализовала большинство и обыграла одного из лидеров Западной конференции.

Владислав Колячонок провел второй матч в нынешнем сезоне в НХЛ и набрал в нем 2 (1+1) очка, сыграв 11:03 (15 смен). Он также исполнил 1 бросок в створ ворот, еще 1 выстрел заблокировали соперники, совершил 1 блок-шот и закончил встречу с показателем полезности «+2».

Всего в лиге за три сезона у защитника 36 игр, в которых он набрал 5 (2+3) баллов при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

Напомним, что первый матч в этом сезоне НХЛ Колячонок провел в конце ноября. Тогда белорус очков не набрал, получил травму в середине второго периода и выбыл на продолжительный срок.