НХЛ Событие 08 декабря 2023

Егор Шарангович сделал голевую передачу при победной шайбе «Калгари», Соловьев сыграл в третьей паре защитников

«Калгари» одержал волевую победу над «Каролиной».

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» дома одолел «Каролину» (3:2). При этом «Флэймз» уступали 0:2 после первого периода и забросили все три шайбы в третьей двадцатиминутке.

В матче сыграли два белоруса. Нападающий Егор Шарангович вышел в первой тройке нападения, а защитник Илья Соловьев провел встречу в третьей паре защитников.

Шарангович сделал голевую передачу при третьей шайбе «Калгари», которая стала победной для команды из Канады. Добавим, что третий гол «Калгари» забросил в меньшинстве. Шарангович провел на льду 21:24 – лучший айстайм среди форвардов команды. Набрал 1 (0+1) балл и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Соловьев сыграл 10 минут 20 секунд, сделал один хит и завершил встречу с показателем полезности «0».

В этом сезоне Шарангович провел 26 матчей, в которых набрал 12 (5+7) очков.