НХЛ Событие 10 декабря 2023

Егор Шарангович забросил «Нью-Джерси» с передачи Ильи Соловьева

«Калгари» проиграл встречу, белорусский форвард признан второй звездой матча.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» дома проиграл «Нью-Джерси» (2:4).

На 20-й минуте в меньшинстве счет открыл белорусский нападающий Егор Шарангович. Одним из ассистентов выступил Илья Соловьев, который отобрал шайбу у соперника в своей зоне, а Блэйк Коулман пасом вдоль борта отправил Шаранговича в голевой забег. Егор убежал на свидание с вратарем и поразил ворота броском с неудобной руки.

Шарангович играл в стартовом звене с Элиасом Линдхольмом и Эндрю Манджапане, провел на льду 15:02 (20 смен), из них 00:34 – в меньшинстве, набрал 1 (1+0) очко, исполнил 3 броска в створ ворот, еще 1 выстрел заблокировали соперники, также он совершил 1 потерю, 1 блок-шот и закончил встречу с показателем полезности «+1». Шарангович был признан второй звездой матча.

Илья Соловьев выходил в третьей паре с Деннисом Гилбертом, отыграл 15:28 (21 смену), из них 01:04 – в меньшинстве, набрал 1 (0+1) балл, 1 раз бросил мимо створа ворот, еще 1 выстрел заблокировали соперники, также он применил 1 силовой прием, совершил 2 потери, 4 блок-шота и закончил матч с показателем полезности «+1».

В 27 матчах нынешнего чемпионата Егор Шарангович набрал 13 (6+7) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-6».

У Ильи Соловьева это был 5-й матч в НХЛ, на его счету 2 (0+2) балла при 2 штрафных минутах и показателе полезности «-2».